« Página inicial

Programação da semana

  • Domingo
  • Segunda
  • Terça
  • Quarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Sábado

 

Amazonia Rural 

Das 04:45 ás 06:15

Aprezentação: Ermeson Nei

 

CIDADE 5

Das 06:15 às 07:30

Apresentação: Washington Aquino

 

Ronda 99

Das 07:30 ás 08:15

Apresentação : Magela Lima 

 

rograma Papo de mulher 

Das 08:30 às 10:00

 Apresentação :josyane silva

 

Programa Gente em Debate

Das 10:00 ás 12:00

Apresentação: Washington Aquino

 

Programa Igreja Assemblei de Deus 

Das 12:00 ás 13:00

Apresentação:Pastores

 

Programa Fatos e Boatos  

Das 14:00 ás 15:00

Apresentação: Ermeson Ney e Cleison 

 

Programa boa tarde comunidade 

 Das 15:00 às 16:00

 Locutor : chiquinho chaves 

 

Programa Ligue e se Ligue

Das 17:ás 19:00

Apresentação: Magela Lima

 

Vóz do Brasil

Das 19:00 ás 20:00

Locutor Nacilnal 

 

Programa VALOR  DE UMA ALMA

 Das 20:00 ás 22:00

Apresentação: Josuer Inacio 

 

SONGS BY NIGTH

Das 22:00 às 00:00

Locutor Nacional

 CONECÇÃO BR

DAS 00:00 AS 03:00

 

Amazonia Rural 

Das 04:45 ás 06:15

Aprezentação: Ermeson Nei

 

CIDADE 5

Das 06:15 às 07:30

Apresentação: Washington Aquino

 

Ronda 99

Das 07:30 ás 08:15

Apresentação : Magela Lima 

 

rograma Papo de mulher 

Das 08:30 às 10:00

 Apresentação :josyane silva

 

Programa Gente em Debate

Das 10:00 ás 12:00

Apresentação: Washington Aquino

 

Programa Igreja Assemblei de Deus 

Das 12:00 ás 13:00

Apresentação:Pastores

 

Programa Fatos e Boatos  

Das 14:00 ás 15:00

Apresentação: Ermeson Ney e Cleison 

 

Programa boa tarde comunidade 

 Das 15:00 às 16:00

 Locutor : chiquinho chaves 

 

Programa Ligue e se Ligue

Das 17:ás 19:00

Apresentação: Magela Lima

 

Vóz do Brasil

Das 19:00 ás 20:00

Locutor Nacilnal 

 

Programa VALOR  DE UMA ALMA

 Das 20:00 ás 22:00

Apresentação: Josuer Inacio 

 

SONGS BY NIGTH

Das 22:00 às 00:00

Locutor Nacional

 CONECÇÃO BR

DAS 00:00 AS 03:00

 

Amazonia Rural 

Das 04:45 ás 06:15

Aprezentação: Ermeson Nei

 

CIDADE 5

Das 06:15 às 07:30

Apresentação: Washington Aquino

 

Ronda 99

Das 07:30 ás 08:15

Apresentação : Magela Lima 

 

rograma Papo de mulher 

Das 08:30 às 10:00

 Apresentação :josyane silva

 

Programa Gente em Debate

Das 10:00 ás 12:00

Apresentação: Washington Aquino

 

Programa Igreja Assemblei de Deus 

Das 12:00 ás 13:00

Apresentação:Pastores

 

Programa Fatos e Boatos  

Das 14:00 ás 15:00

Apresentação: Ermeson Ney e Cleison 

 

Programa boa tarde comunidade 

 Das 15:00 às 16:00

 Locutor : chiquinho chaves 

 

Programa Ligue e se Ligue

Das 17:ás 19:00

Apresentação: Magela Lima

 

Vóz do Brasil

Das 19:00 ás 20:00

Locutor Nacilnal 

 

Programa VALOR  DE UMA ALMA

 Das 20:00 ás 22:00

Apresentação: Josuer Inacio 

 

SONGS BY NIGTH

Das 22:00 às 00:00

Locutor Nacional

 CONECÇÃO BR

DAS 00:00 AS 03:00

 

Amazonia Rural 

Das 04:45 ás 06:15

Aprezentação: Ermeson Nei

 

CIDADE 5

Das 06:15 às 07:30

Apresentação: Washington Aquino

 

Ronda 99

Das 07:30 ás 08:15

Apresentação : Magela Lima 

 

rograma Papo de mulher 

Das 08:30 às 10:00

 Apresentação :josyane silva

 

Programa Gente em Debate

Das 10:00 ás 12:00

Apresentação: Washington Aquino

 

Programa Igreja Assemblei de Deus 

Das 12:00 ás 13:00

Apresentação:Pastores

 

Programa Fatos e Boatos  

Das 14:00 ás 15:00

Apresentação: Ermeson Ney e Cleison 

 

Programa boa tarde comunidade 

 Das 15:00 às 16:00

 Locutor : chiquinho chaves 

 

Programa Ligue e se Ligue

Das 17:ás 19:00

Apresentação: Magela Lima

 

Vóz do Brasil

Das 19:00 ás 20:00

Locutor Nacilnal 

 

Programa VALOR  DE UMA ALMA

 Das 20:00 ás 22:00

Apresentação: Josuer Inacio 

 

SONGS BY NIGTH

Das 22:00 às 00:00

Locutor Nacional

 CONECÇÃO BR

DAS 00:00 AS 03:00

 

Amazonia Rural 

Das 04:45 ás 06:15

Aprezentação: Ermeson Nei

 

CAFÉ COM NOTÍCIA

Das 06:15 às 07:30

Apresentação: Washington Aquino

 

Ronda 99

Das 07:30 ás 08:15

Apresentação : Magela Lima 

 

PROGRAMA PAPO DE MULHER

Das 08:30 às 10:00

 Apresentação :josyane silva

 

Programa Gente em Debate

Das 10:00 ás 12:00

Apresentação: Washington Aquino

 

Programa Igreja Assemblei de Deus 

Das 12:00 ás 13:00

Apresentação:Pastores

 

Programa Fatos e Boatos  

Das 14:00 ás 15:00

Apresentação: Ermeson Ney 

 

PROGRAMA SOM SERTANEJO

 Das 15:00 às 16:00

 APRESENTAÇÃO: JÚNIOR PARAÍBA

 

Programa Ligue e se Ligue

Das 17:ás 18:40

Apresentação: Magela Lima

 

Vóz do Brasil

Das 19:00 ás 20:00

Locutor Nacilnal 

 

Programa VALOR  DE UMA ALMA

 Das 20:00 ás 22:00

Apresentação: Josuer Inacio 

 

SONGS BY NIGTH

Das 22:00 às 00:00

Locutor Nacional

 CONECÇÃO BR

DAS 00:00 AS 03:00

Amazonia Rural 

Das 04:45 ás 06:15

Aprezentação: Ermeson Nei

 

Programa : Manha Popular

Das 07:00 ás 09:00

Apresentação: Rodrigo e Junior

 

Programa: Celebração familiar 

Das 09:00 ás 10:00

Apresentação: Pastor Sullivan

 

PROGRAMA SINTONIA ECOACRE

 Das 10:00 às 12:00

APRESENTAÇÃO:WASHINGTON AQUINO

 

Programa: Um Alguem que Ama Você 

Das 11:00 ás 10:00

Apresentação: Gilvan Mourão

 

Programa: Circulo de Oração 

 Das 12:00 às 13:00

 Locutor :mulhers do circulo de oração

 

Programa: Manancial de Luz

Das 13:00 ás 15:00

Apresentação: Laerte Clemente  

 

 

Parceiros

ecoacre.net DISTRIBUIDORA ECOACRE Ecoacrefm105.com Ecoacrefm
© Copyright - Todos os direitos reservados a Viva Stream - Soluções em Rádio Online