« Página inicial

Programação da semana

  • Domingo
  • Segunda
  • Terça
  • Quarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Sábado

PROGRAMA LIDAR D EFRONTEIRA

das 09:00 AS 11:00 da Manhã

APRESENTAÇÃO: W  BREGA

 

PROGRAM CAFÉ COM NOTÍCIA

Das 06:00 ás 07:40 da manhã

Apresentação:Washington Aquino

 

 

PROGRAMA CANAL ABERTO

Das 07:40 às8:30

Apresentação: Magela Lima

 

 

PROGRAMA PAPO DE MULHER

Das08:30 ás 10:00 HS da manhã 

Apresentação : JOSIANE SILVA

 

PROGRAMA GENTE EM DEBATE

Das 10:00às 12:00 HS

 Apresentação :Washington Aquino

 

PROGRAMA TARDE MAIS

Das 12:00 ás 14:00 HS

Apresentação: MARY PINHEIRO

 

PROGRAMA A HORA DE BRASILEIA

 Das 1400 às 15:00 HS

APRESENTAÇÃO: JANE VASCONCELOS

 

PROGRAMA SOM SERTANEJO

Das 15ás 16:00 HS

Apresentação: JÚNIOR VALE

 

PROGRAMA FATOS OU BOATOS

Das 16:00 ás 17:00HS

APRESENTAÇÃO: ERMESON NEY 

 

PROGRAMA LIGUE E SE LIGUE

 Das 17:00 ás 19:00

Apresentação:MAGELA LIMA  

 

PROGRAMA A VOZ DO BRASIL

Das 19:00 às 20:00 HS

 

 

 

 

PROGRAM CAFÉ COM NOTÍCIA

Das 06:00 ás 07:40 da manhã

Apresentação:Washington Aquino

 

 

PROGRAMA CANAL ABERTO

Das 07:40 às8:30

Apresentação: Magela Lima

 

 

PROGRAMA PAPO DE MULHER

Das08:30 ás 10:00 HS da manhã 

Apresentação : JOSIANE SILVA

 

PROGRAMA GENTE EM DEBATE

Das 10:00às 12:00 HS

 Apresentação :Washington Aquino

 

PROGRAMA TARDE MAIS

Das 12:00 ás 14:00 HS

Apresentação: MARY PINHEIRO

 

PROGRAMA A HORA DE BRASILEIA

 Das 1400 às 15:00 HS

APRESENTAÇÃO: JANE VASCONCELOS

 

PROGRAMA SOM SERTANEJO

Das 15ás 16:00 HS

Apresentação: JÚNIOR VALE

 

PROGRAMA FATOS OU BOATOS

Das 16:00 ás 17:00HS

APRESENTAÇÃO: ERMESON NEY 

 

PROGRAMA LIGUE E SE LIGUE

 Das 17:00 ás 19:00

Apresentação:MAGELA LIMA  

 

PROGRAMA A VOZ DO BRASIL

Das 19:00 às 20:00 HS

 

 

PROGRAM CAFÉ COM NOTÍCIA

Das 06:00 ás 07:40 da manhã

Apresentação:Washington Aquino

 

 

PROGRAMA CANAL ABERTO

Das 07:40 às8:30

Apresentação: Magela Lima

 

 

PROGRAMA PAPO DE MULHER

Das08:30 ás 10:00 HS da manhã 

Apresentação : JOSIANE SILVA

 

PROGRAMA GENTE EM DEBATE

Das 10:00às 12:00 HS

 Apresentação :Washington Aquino

 

PROGRAMA TARDE MAIS

Das 12:00 ás 14:00 HS

Apresentação: MARY PINHEIRO

 

PROGRAMA A HORA DE BRASILEIA

 Das 1400 às 15:00 HS

APRESENTAÇÃO: JANE VASCONCELOS

 

PROGRAMA SOM SERTANEJO

Das 15ás 16:00 HS

Apresentação: JÚNIOR VALE

 

PROGRAMA FATOS OU BOATOS

Das 16:00 ás 17:00HS

APRESENTAÇÃO: ERMESON NEY 

 

PROGRAMA LIGUE E SE LIGUE

 Das 17:00 ás 19:00

Apresentação:MAGELA LIMA  

 

PROGRAMA A VOZ DO BRASIL

Das 19:00 às 20:00 HS

 

 

PROGRAM CAFÉ COM NOTÍCIA

Das 06:00 ás 07:40 da manhã

Apresentação:Washington Aquino

 

 

PROGRAMA CANAL ABERTO

Das 07:40 às8:30

Apresentação: Magela Lima

 

 

PROGRAMA PAPO DE MULHER

Das08:30 ás 10:00 HS da manhã 

Apresentação : JOSIANE SILVA

 

PROGRAMA GENTE EM DEBATE

Das 10:00às 12:00 HS

 Apresentação :Washington Aquino

 

PROGRAMA TARDE MAIS

Das 12:00 ás 14:00 HS

Apresentação: MARY PINHEIRO

 

PROGRAMA A HORA DE BRASILEIA

 Das 1400 às 15:00 HS

APRESENTAÇÃO: JANE VASCONCELOS

 

PROGRAMA SOM SERTANEJO

Das 15ás 16:00 HS

Apresentação: JÚNIOR VALE

 

PROGRAMA FATOS OU BOATOS

Das 16:00 ás 17:00HS

APRESENTAÇÃO: ERMESON NEY 

 

PROGRAMA LIGUE E SE LIGUE

 Das 17:00 ás 19:00

Apresentação:MAGELA LIMA  

 

PROGRAMA A VOZ DO BRASIL

Das 19:00 às 20:00 HS

 

 

PROGRAM CAFÉ COM NOTÍCIA

Das 06:00 ás 07:40 da manhã

Apresentação:Washington Aquino

 

 

PROGRAMA CANAL ABERTO

Das 07:40 às8:30

Apresentação: Magela Lima

 

 

PROGRAMA PAPO DE MULHER

Das08:30 ás 10:00 HS da manhã 

Apresentação : JOSIANE SILVA

 

PROGRAMA GENTE EM DEBATE

Das 10:00às 12:00 HS

 Apresentação :Washington Aquino

 

PROGRAMA TARDE MAIS

Das 12:00 ás 14:00 HS

Apresentação: MARY PINHEIRO

 

PROGRAMA A HORA DE BRASILEIA

 Das 1400 às 15:00 HS

APRESENTAÇÃO: JANE VASCONCELOS

 

PROGRAMA SOM SERTANEJO

Das 15ás 16:00 HS

Apresentação: JÚNIOR VALE

 

PROGRAMA FATOS OU BOATOS

Das 16:00 ás 17:00HS

APRESENTAÇÃO: ERMESON NEY 

 

PROGRAMA LIGUE E SE LIGUE

 Das 17:00 ás 19:00

Apresentação:MAGELA LIMA  

 

PROGRAMA A VOZ DO BRASIL

Das 19:00 às 20:00 HS

 

 

Programa : Manhã Popular

Das 07:00 ás 09:00

Apresentação: Rodrigo e Junior

 

Programa: Celebração familiar 

Das 09:00 ás 10:00

Apresentação: Pastor Sullivan

 

PROGRAMA SINTONIA ECOACRE

 Das 10:00 às 12:00

APRESENTAÇÃO:WASHINGTON AQUINO

 

Programa: Manancial de Luz

Das 13:00 ás 15:00

Apresentação: Laerte Clemente  

 

 

Parceiros

Ecoacrefm105.com ecoacre.net DISTRIBUIDORA ECOACRE Ecoacrefm
© Copyright - Todos os direitos reservados a Viva Stream - Soluções em Rádio Online